Важная новость для жителей Зелёного бора!

2 февраля 2026

Акционерным обществом «Арктической теплогенерирующей компанией» продолжается модернизация теплоэнергетической инфраструктуры в г. Архангельске!

В микрорайоне Зелёный бор введена в эксплуатацию новая газовая котельная мощностью 8 МВт.

Новая котельная обеспечит стабильное отопление домов в холодное время года.
Переход на природный газ-это снижение вредных выбросов и улучшение качества воздуха в районе.
Полностью автоматизированная система исключает человеческий фактор и оперативно подстраивается под погоду.
Старая угольная котельная 1983 года ушла в прошлое — больше никаких неудобств, связанных с её работой.

Это уже четвёртая газовая котельная, запущенная в Архангельске АО «АТГК»

В 2024 году были введены в эксплуатацию:

— газовая котельная на ул. Клепача (18 МВт);

— газовая котельная на ул. Пограничной (6 МВт);

— газовая котельная в п. Талаги (3 МВт).